Unsere emsländischen Fußballvereine

Hier finden Sie alle - hoffentlich aktuellen - Informationen über die emsländischen Fußballvereine und deren Homepages!

Wir möchten besonders betonen, dass jeder Verein selbst dafür zuständig und verantwortlich ist, dass seine Angaben stets auf dem aktuellen Stand sind!

    Sollte ein Link nicht vorhanden sein bzw. nicht funktionieren, liegen dem NFV Kreis Emsland keine aktuelleren Informationen vor.

 SC Adorf | www.sc-adorf.de

SV Viktoria Ahlen-Steinbild | www.viktoria-ahlen-steinbild.de

SpG Ahmsen-Vinnen | www.ahmsen-vinnen.de

ASV Altenlingen | www.asv-altenlingen.de

SV Heidekraut Andervenne | www.sv-heidekraut-andervenne.de.tl

Sportclub Apeldorn; Postanschrift: Hedwig Schomaker, Ostesch 7, 49716 Meppen, Tel. 05931-1334; Mail: hedwig.schomaker@--no-spam--ewetel.net Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TUS Aschendorf | www.tus-aschendorf.de

SV Aschendorfermoor | www.sva.de.tl

SC Baccum | www.sc-baccum.de

SV Bawinkel | www.svbawinkel.de

SV Fortuna Beesten | www.fortuna-beesten.de

SV Eintracht Berßen | www.eintracht-berssen.de

FC Bockholte | www.fcbockholte.de

DJK Sportfreunde Bockhorst | www.sportfreunde-bockhorst.de

SV Bokeloh | www.SV-Bokeloh.de

FC Bramhar | www.fcbramhar.de

SG Bramsche | www.sg-bramsche.de

SV DJK Breddenberg-Heidbrücken; www.sv-djk-breddenberg-heidbruecken.de

SV Eintracht Brual; www.eintracht-brual.de

SV Voran Brögbern | www.sv-voran-broegbern.de

DJK Eintracht Börger | www.eintracht-boerger.de

BV Clusorth-Bramhar | www.bv-clusorth-bramhar.de

SV Dalum | www.svdalum.de

SuS Darme | www.susdarme.de

SV Grün-Weiß Dersum | www.sport-verein-dersum.de

SV Dohren | www.svdohren.com

SV Blau-Weiß Dörpen | www.bwdoerpen.de

SV Eisten Hüven; Postanschrift: Am Eichenwall 26, 49751 Eisten, Tel. 05952-3092

SV Eltern | www.sv-eltern.de

SV Eintracht Emmeln | www.eintracht-emmeln.de

SV Concordia Emsbüren | www.concordia-emsbueren.de

VfL Emslage | www.vfl-emslage.de

SV Erika-Altenberge | www.sv65.de

SV Esterwegen | www.sv-esterwegen.de

SV DJK Fehndorf; www.sv-djk-fehndorf.de

SV Flechum; Helmut Melbaum, Höven Nr. 4, 49740 Haselünne-Flechum, 05962-93094; Mail: Dr.H.Melbaum@--no-spam--weu.de

SG Freren | www.SG-Freren.de

SV Fortuna Fresenburg | www.Fortuna-Fresenburg.de

SV DJK Geeste | www.sv-djk-geeste.de

SV Victoria Gersten | www.victoria-gersten.de

SV Gross Hesepe | www.SV-Gross-Hesepe.de

SuS Groß Hesepe | www.hesepe.de

TuS Haren | www.tus-haren.de

Haselünner SV | www.haseluenner-sv.de

JFV Haselünne; www.jfv-haseluenne.de  


DJK SV Hebelermeer; www.sv-hebelermeer.de

SV Rot-Weiß Heede | www.rwHeede.de

SV Hemsen | www.svhemsen.de

SV Herbrum | www.sv-herbrum.de

SV Rot-Schwarz Herssum; (im Moment keine weiteren Angaben vorhanden)

VfL Herzlake | www.vfl-herzlake.de

SV Hilkenbrook | www.sv-hilkenbrook.de

SV Holtensia Holte | www.holtensia.de

SV Holthausen-Biene | www.sv-holthausen-biene.com

SVG Hülsen-Westerloh | www.huelsen-westerloh.de

SV Schwarz-Gelb Lähden | www.sv-laehden.de

SV Lahn | www.SV-Lahn.de

SV Landegge | www.sv-landegge.de

SV Langen | www.svlangen.de

SV Concordia Langen | www.sv-concordia-langen.de

SV Blau-Weiß Lastrup; (im Moment keine weiteren Angaben vorhanden)

SV Raspo Lathen e.V. | www.raspo-lathen.info

SpVg Lathen-Wahn; www.lathen-wahn.de/spvgg

SV Olympia Laxten | www.olympia-laxten.com

SuS Lehe | www.suslehe.de

SV Grün-Weiß Lehrte | www.gw-lehrte.de

SV Lengerich-Handrup | www.svl-h.de

FC 47 Leschede | www.fc-leschede.de

SSC 93 Lingen; (im Moment keine weiteren Angaben vorhanden)

ESV Lingen | www.esv-lingen.de

TUS Lingen 1910 | www.tus-lingen.de

VfB Lingen | www.vfb-lingen.de

SV Listrup | www.sv-listrup.de

SV Blau-Weiß Lorup | www.bw-lorup.de

SV Blau-Weiß Lünne | www.bw-luenne.de

SV Meppen | www.svmeppen.de

SV Union Meppen | www.sv-union-meppen.de

SV Adler Messingen | www.adler-messingen.de

SV Neubörger | www.sv-neuboerger.de

SV Eintracht Neulangen | www.eintracht-neulangen.de

FC Neulehe | www.fcneulehe.de

SV Neurhede; Engelbert Connemann, Hauptstr. 59, 26899 Rhede, 04964-1672, Mail: e.connemann@--no-spam--gmx.de

SV Neuringe | sv-neuringe.de

SC Ostenwalde | www.scostenwalde.de

SC Osterbrock | www.scosterbrock.de

SV DJK Eintracht Papenburg | www.Eintracht-Papenburg.de

FC Germania 95 Papenburg | www.germania95.de

SC Blau-Weiß 94 Papenburg | www.bw-papenburg.de

SV Polle | www.sv-polle.de

SV Rastdorf | www.sv-rastdorf.de

SV Renkenberge | www.sportverein-renkenberge.de

SuS Rhede | www.sus-rhede.de.

VfL Rütenbrock | www.VFL-Ruetenbrock.de

SV Alemania Salzbergen | www.SVA-Salzbergen.de

FC 27 Schapen | www.sportverein-schapen.de

Eintracht Schepsdorf | www.eintracht-schepsdorf.de

SV Concordia Schleper | www.concordia-schleper.de

SF Schwefingen | www.sfschwefingen.de

TSV Concordia Schöningsdorf | www.concordia-schöninghsdorf.de

DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte | www.sportverein-spahnharrenstätte.de

SC Spelle-Venhaus | www.scsv.de

SV Stavern | www.sportverein-stavern.de

SV Surwold | www.svsurwold.de

SV Sigiltra Sögel 1920 | www.sigiltra.de

SV Teglingen | www.sv-teglingen.de

SV Germania Thuine | www.germania-thuine.de

SV DJK Tinnen; www.djk-tinnen.de

SV Germania Twist | www.sv-germania-twist.de

SV Grenzland Twist | www.grenzland-twist.de

Schwarz-Weiß Varenrode | www.varenrode.de

TuS Versen 1987; (im Moment keine weiteren Angaben vorhanden)

SV Frisia Vrees; www.sv-frisia-vrees.de

SG Walchum Hasselbrock; www.sg-walchum-hasselbrock.de   

SV Eiche Wehm | www.sv-eiche-wehm.de

SV Sparta Werlte | www.sparta-werlte.de

DJK SV Werpeloh | Carsten Francke, Eichengrund 17 49751 Werpeloh 05952-990270, www.sv-werpeloh.dehttps://www.facebook.com/DjkSvWerpeloh

FC Wesuwe | www.fc-wesuwe.de

SV Wettrup | www.svwettrup.com

SV DJK Schwarz-Weiß Wieste | www.sw-wieste.de

SV Wippingen | www.svwippingen.net

  

 

 

Vereinsanschriften

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Keine Adressen gefunden.
Seite zuletzt aktualisiert am: 22.06.2017

Unsere Partner