Kreisauswahl Jungen Emsland Nord/Mitte Jahrgang 2009 im Spieljahr 2018/19

Von oben links: Hermann Freericks (Trainer), Nils Hermet, Toni Jusufi (beide TUS Haren), Justus Niedenhof (SV Frisia Vrees) , Onno Feldmann (SV Esterwegen), Klara Wittrock, Sven Opitz (beide SUS Rhede), Micah Schade (SV Viktoria Ahlen-Steinbild), Jürgen Meyerrenken (Trainer)

Von unten links: Younis Dridi (VFL Herzlake), Lasse Hus (Haselünner SV), Florian Tieck (SV Erika-Altenberge), Giuseppe Ruggiero, Lucas Bivour (beide BW-Papenburg), Momme Hensen (TUS Aschendorf), Luis Michels (SV Neubörger)

Kreisauswahl Emsland Nord-Mitte 2007 - 08 im Spieljahr 2017/18

Hinten v.l. Romy Rolfes (BW Lorup), Louisa Runde (TUS Aschendorf), Alina Rehnen (BW Dörpen), Lene Heinemann (Eintracht Börger), Jule Goldenstein (Eintracht Börger), Mia Wilken (SV Erika-Altenberge), Jana Wessels (SV Erika-Altenberge) Mitte v.l. Annique Mensen (SV Erika-Altenberge), Alina Specken (SV Erika-Altenberge), Charlotte Kuper (Sparta Werlte), Zoe Kleinhaus (BW Lorup), Klara Wittrock (SUS Rhede), Enya Lübbers (TSV Concordia Schöninghsdorf) Vorne  Hanna Möhlenkamp (SV Werpeloh)

Kreisauswahl Mädchen Emsland Süd/Mitte, Jahrgang 2007/08 im Spieljahr 2017/2018

Obere Reihe: Ramona Hausdorf (Trainerin), Johanna Meyer (SV Heidekraut Andervenne), Amelie Wiegmann (SC Spelle Venhaus), Aelea van Lengerich (SuS Darme), Carlotta Wachhorst (SC Baccum), Leni Albert (SV Concordia Emsbüren), Sophie Fehren-Evering (SV Concordia Emsbüren), Diana Jacob (Trainerin)

Untere Reihe: Anna Lammers (SV Olympia Laxten), Anna-Lea Klinker (SV Alemannia Salzbergen), Femke Silies (SV Concordia Emsbüren), Hannah Braunisch (SV Olympia Laxten), Sema Mikayilli (SC Baccum), Lea Wehkamp (SV Adler Messingen), Carla Wulfekotte (SV BW Lünne)

Es fehlen: Eva Theising (SV Concordia Emsbüren) und Tomke Schmees (SV Germania Thuine)

Kreisauswahl Emsland Nord/Mitte, Jahrgang 2007 im Spieljahr 2017/2018

Von oben links: Hermann Freericks (Trainer), Joline Knevel (Sigiltra Sögel), Mathis Taubken (BW-Lorup), Tom Wucherpfennig (BW Papenburg), David Olliges (Sigiltra Sögel), Marius Korte, Ibrahim Osmanay (beide SV Neubörger) Justin Brechters (BW Papenburg), Von unten links: Ben Meyerrenken (Sigiltra Sögel), Tyron Kleinhaus-Maurer (Sparta Werlte), Paul Poelmann (SV Lähden), Julian Walker, Jakob Mülder, Henrick Wittrock (alle BW Papenburg) Henri Schnieders (FC Wesuwe), Jannes Meyer (SpVgg Hülsen-Westerloh) Es fehlt: Gerd Gerdes (Trainer)

Mädchen-Auswahlen der Jahrgänge 2006 und jünger im Spieljahr 2016/2017

Emsland Nord-Mitte - Hinten von links: Charlotte Dopp (DJK GW Spahnharrenstätte), Charlotte Kuper (Sparta Werlte), Mara Gehrs (Sigiltra Sögel), Viktoria Welp (BW Papenburg), Liv Brinker (JSG Rhede/Brual/Neurhede), Verena Hanekamp (DJK Breddenberg-Heidbrücken), Lene Heinemann (DJK Eintracht Börger), Judith Düthmann (SV Wippingen), Jasmin Springfeld (SV Viktoria Ahlen-Steinbild), Ann-Sophie Evers (SV DJK Tinnen), Finja Niemann (Conc. Schöninghsdorf), Anna-Lena Tieck (SV Erika/Altenberge), Jana Wessels (SV Erika/Altenberge), Mathilda Welp (BW Papenburg)  

Emsland Süd-Mitte – Vorne von links: Amelie Wiegmann (SC Spelle Venhaus), Alessia Lopes (SC Spelle Venhaus), Vanessa Köpplin (SV Concordia Emsbüren), Marleen Hofschröer (SV Voran Brögbern), Carla Wulfekotte (SV BW Lünne), Finja Büers (SV BW Lünne), Thea Farwick (SV Concordia Emsbüren), Stella-Sophie Meemann (SC Baccum), Marie Bahns (VFL Emslage), Lotta Tiebel (SV Concordia Emsbüren) und Lina Haking (SV Concordia Emsbüren)  

Es fehlen: Johanna Meyer (SV Heidekraut Andervenne), Marleen Kropp (ASV Altenlingen) und Joy Fiekers (ASV Altenlingen)

26.08.2016

Kreisauswahl Nord Jahrgang 2007 im Spieljahr 2016/2017

 Von oben links:  Hermann Freericks (Trainer), David Olliges (Sigiltra Sögel), Marius Korte (SV Neubörger) , Tom Wucherpfennig (BW-Papenburg), Elias Dierkes (GW-Spahnharrenstätte), Justin Brechers (SV Esterwegen), Jonas Hanneken (BW Lorup), Gerd Gerdes (Trainer)                                                             Von unten links:  Ibrahim Osmanay (SV Neubörger), Tyron Kleinhaus-Maurer (Sparta Werlte), Adam Hahn (BW-Papenburg), Julian Walker(BW-Papenburg), Henrik Wittrock (BW-Papenburg), Ben Meyerrenken (Sigiltra Sögel), Sebastian Voicu (Sigiltra Sögel)

 

 

Auswahl Mädchen Bereich Nord/Mitte Jahrgänge 2005 - 06 (Spieljahr 2016)

(stehend von links nach rechts): Lisa Schmits (BW Lorup), Emily Nasarenko (BW Dörpen), Joline Knevel (BW Dörpen), Pia Brand (SV DJK Tinnen), Judith  Düthmann (SV Wippingen), Michelle Jansen (SV Rastorf), Sarah Schmits (BW Lorup), Franziska Koop (FC Wesuwe), Maira Dröge (SV Lahn), Finja Niemann (Conc. Schöninghsdorf), Lilly Eden (BW Papenburg), Jasmin Springfeld (SV Viktoria Ahlen-Steinbild, Emma Jansen (SV Surwold), Lena Schröder (SV Surwold)

(davor liegend von links nach rechts): Leni Völker (Sigiltra Sögel), Charlotte Dopp (DJK GW Spahnharrenstätte)

Seite zuletzt aktualisiert am: 18.09.2018

Unsere Partner